Когда начинаются выплаты детского пособия до 1,5 лет - с момента рождения или после сдачи документов?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста с какого момента начинается выплата детского пособия до 1,5 лет? У меня ребенок родился 20 июля а, больничный закончился 5 августа. Просто мне сказали что выплаты начинаются с рождения, а др. говорят со сдачи документов. У меня только сейчас получилось собрать все документы. До этого я лежала в больнице и не могла их собрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С момента обращения с документами на выплату