Индексирование пенсий работающим пенсионерам - год прекращения и компенсация при увольнении

• г. Мурманск

Мой вопрос следующий, с какого года перестали индексировать пенсии работающим пенсионерам?. Когда производили компенсацию при увольнении пенсионера?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер! Индексацию для пенсионеров, которые получают пенсию и продолжают трудиться, отменили с января 2016 года. Вернее, не отменили, а «заморозили».

Это произошло в связи с принятием Федерального закона № 385-ФЗ от 29.12.2015. В частности, документ добавил в закон «О страховых пенсиях» (№ 400-ФЗ от 28.12.2013) новую статью – 26.1. В ней говорится, что, если пенсионер работает, его пенсия не индексируется.