Возможно ли по закону ставить оценку 2 ребёнку-инвалиду по зрению, обучающемуся на дому, при нагрузке 10 часов в 5-м классе обычной программы?

• г. Иркутск

Можно ли по закону ставить оценку 2 ребёнку инвалиду по зрению и он ещё обучается на дому. 5 класс обычная программа только при нагрузке 10 ч.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Оценка ставится за знания и освоение программы. У ребенка инвалида,-программа, соответствующая его возможностям. Если он не готовится, то и оценку получает соответствующую.