Я являюсь ветераном боевых действий Я буду выступать в роли ответчика по кредиту, обязан ли я платить госпошлину.

• г. Улан-Удэ

Я являюсь ветераном боевых действий Я буду выступать в роли ответчика по кредиту, обязан ли я платить гос пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Государственную пошлину оплачивает истец до подачи искового заявления в суд, а не ответчик. В том случае, если суд вынесет решение не в Вашу пользу, истец вправе потребовать взыскания с Вас судебных расходов, куда входит и госпошлина.