Я буду выступать в роли ответчика по неуплате кредита обязан ли я платить госпошлину.

• г. Улан-Удэ

Я буду выступать в роли ответчика по неуплате кредита обязан ли я платить гос пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Если суд удовлетворит требования банка, то и пошлина будет взыскана с вас.

Если проиграете дело то с вас потом взыщут по заявлению истца его затраты на оплату госпошлины.