Можно ли продать обязательную долю в наследстве? Как правильно это сделать по договору купли продажи или через суд.

• г. Хабаровск

Можно ли продать ообязательную долю в наследстве? Как правильно это сделать по договору купли продажи или через суд.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, конечно можно, предложите ее выкупить сособственникам если откажутся, то имеет право продать статья 454 ГК РФ, третьим лицам.

Купить согласны, как правильно это сделать? Через купля продажа или через суд.

Не нужен вам суд.

Вступаете в наследство и продаете по договору купли-продажи.

Если это доля в праве собственности на недвижимость-то сделка оформляется с участием нотариуса.

Наталья обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор купли-продажи, так как договор требует нотариального удостоверения.