Нам нужно обязательно это сделать через договор купли-продажи или можно иным образом?

• г. Санкт-Петербург

Как мне правильно поступить? Хочу выделить несовершеннолетнему племяннику 1/2 доли в своей 3-х комнатной квартире, которая принадлежит мне одной (квартира приобреталась по договору купли-продажи). В настоящее время в квартире зарегистрированы, кроме меня, несовершеннолетний племянник (которому я хочу выделить долю) и моя сестра. Нам нужно обязательно это сделать через договор купли-продажи или можно иным образом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Оформите договор дарения доли на племянника.

С уважением Николай Николаевич.