Судьба накоплений недееспособного брата - положительное исходит для его единственной родственницы?

• г. Барнаул

У моей подруге есть недееспособный брат. Она еще неуспела оформить опекунство и брат умер получит ли она его накопления как единственный родственник.

Ответы на вопрос (3):

По закону подруга является наследником второй очереди, и при отсутствии у брата супруги, детей и родителей, она будет являться наследником брата.

Олеся, добрый день. Если ваша подруга вступит в права наследования и окажется единственным наследником, то она получит все его имущество.

Возможно при отсутствии наследников первой очереди.