У моей подруге умер отец, до смерти он взял кредит!

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос звучит так! У моей подруге умер отец, до смерти он взял кредит! Единственый родственик дочь. Должна ли она выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Роман, на сегодняшний день многие банки страхуют кредиты, есле кредит застрахован то нет, если девушка не вступает в наследство после отца то нет. если кредит не застрахован и девушка вступает в наследство после отца то да. Наследуется как имущество так и долги.