Я являюсь единственным учредителем ООО и являюсь ветераном боевых действий. Положены ли льготы мне при налогообложении?

• г. Новосибирск

Я являюсь единственным учредителем ООО и являюсь ветераном боевых действий. Положены ли льготы мне при налогооблажении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы ветеранам боевых действий устанавливаются в зависимости от категории, к которой относится гражданин. Вы являетесь учредителем юридического лица. Правом на получение послаблений обладают лишь некоторые категории юридических лиц. Все существующие налоговые послабления делятся на несколько групп: специальные и общие; для юридических лиц или личные; региональные и государственные; социальные и общеэкономические. Если вы относитесь к субъекту малого бизнеса, то можете претендовать на субсидию от государства. Случаи, когда она предоставляется, перечислены в Постановлении Правительства РФ от 15.04.2014 № 316. В этом же документе указан перечень документов, необходимых для получения денег.