Принятие сложного решения - как выбрать родителя при разводе, чтобы никого не обидеть?

• г. Омск

Мне 14 лет и у меня разводятся родители, но я не знаю с кем мне из них остаться, так как я не хочу обидеть одного из них своим уходом к другому!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Как правило, если нет спора между родителями о месте проживания ребенка, суд оставляет ребенка матери. В случае спора суд может учитывать мнение ребенка с 10 лет.

Если затрудняетесь принять решение, поговорите с каждым из родителей на эту тему и выход найдется.

Одно могу сказать, можно определить дни, когда остаешься у мамы, а потом у папы.