Статья 111 часть 2, особый режим. Когда можно подавать ходатайство в связи с изменением ст 80 УК РФ. Срок 4 года.

• г. Екатеринбург

Статья 111 часть 2, особый режим. Когда можно подавать ходатайство в связи с изменением ст 80 УК РФ. Срок 4 года.

Ответы на вопрос (4):

Если готовы на принудительные работы, то после 1\3, то есть через 1 год и 4 месяца. При этом надо понимать, что обязательно полное погашение вреда, причиненного преступлением либо частичное погашение, но с подробным объяснением, почему вред не погашен полностью.

Можно подавать ходатайство в порядке ст.80 УК РФ после отбытия не менее половины срока, так же как и на УДО по ст.79 УК РФ. В этой части никаких изменений не было.

Когда можно подавать ходатайство на исправительные работы в связи с внесёнными изменениями в ст. 80 УК РФ, осуждённый статья 111 часть 2 п.з, 4 года, особый режим.

Ч. 2 ст. 80 УК РФ - Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

""преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

""тяжкого преступления - не менее половины срока наказания.