Пациент сдал мочу без направления, но не был принят на сдачу крови - вопрос о праве на сдачу анализа

• г. Уфа

Врач был на приеме у пациента по вызову на дому. После приема было рекомендовано сдать анализы. Пациент на следующее утро без направления сдал мочу, от руки написав ф.и.о. и от какого врача направлен. Взяв талон на сдачу крови - в лаборатории не была принята, т.к. не было направления. Пациент имеет право сдать общий анализ крови без направления? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, что бы сидеть анализ в госполиклиннике по полису омс, нужно направление.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был на приёме у своего врача, который отправил меня сдать анализ крови (который делают в СЭСе). Взяв анализ и направление я пошёл в лабораторию которая находится рядом с поликлиникой. В лаборатории мне ответили что, мы с поликлиникой не работаем и все анализы у нас платные. Хочу получить ответ (права ли лаборантка). С Уважением Чернышев. С.П.

После обращения моего сына к платному гастроэнтерологу, появилась необходимость сдать анализы, но направление нужно было брать у участкового педиатра. Взяли талон на прием, но врач отказала в направлении на биохимию, на общий анализ дала направление. На вопрос посыпались неприятные высказывания. Хотела бы знать, права ли она?

Сегодня была на приёме у врача пульманолога. Но врач отказался меня принимать без печатей на направлении. Имеет ли врач право не принимать пациента без печатей на направлении?

Можно ли вернуть деньги за некачественной оказание медицинских услуг в частной клинике? В клинику пациент был направлен врачом из государственной больницы. При сдаче анализов по гинекологии (впч, скрининг микрофлоры) мед.работник не поинтересовался у пациента принимал ли он антибиотики/противомикробные препараты). Никаких личных карточек, где можно было указать эту информацию, пациенту не выдавалось. Анализ был сдан на фоне приема антибиотиков, что искажает достоверность результатов! Пациент принимал антибиотики, т.к находился на лечении у лора в дневном стационаре.

Я по собственной инициативе сдал кровь на анализ в частную лабораторию, оплатил за анализ 450 рублей. Мне отдали на руки результат анализа отрицательный. Не ставя меня в известность и не понятно почему отнесли мой анализ участковому врачу в поликлинику. Скажите имели врачи лаборатории на это право.

Имеет ли врач при приёме пациента следующие права:

1) рекомендовать пациенту приём БАД (прошедших сертификацию)

2) продавать БАД на рабочем месте (в государственном медучреждении или частной клинике)? Какая ответственность, если не имеет такого права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла на прием к врачу. Мне нужно было сдать анализы. Карту с собой я не взяла, на прием к врачу пришла первый раз. имеет ли право врач отказать выписать анализы без карты?

Я прихожу на приём к врачу в п-ку за направлением в центр реабилитации при 10 больнице г. Минска, врач отказывается мне направление выдать, мотивируя, что не знает такого центра, а попросту - второй раз включает дурака, также отказывается сделать запись в мед. карте, что я был у него на приёме с такой-то проблемой и он её не решил по такой-то и такой-то причине.

Обязан ли врач делать запись в мед. карте пациента, если пациент был на приёме у врача?

Тем паче, у меня облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, стадия Н 2 А, была двухчасовая операция на артерии ноги.

Могу ли я произвести ведеосъёмку беседы (приёма), чтобы доказать халатное отношение врача к своим прямым обязанностям.

На плановом приеме пациент оскорблял лечащего врача. Какие действия может предпринять врач, чтобы в дальнейшем не лечить данного пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение