Аллименты по решению суда - размер и условия выплаты в случае отсутствия совместных детей и официального трудоустройства

• г. Барнаул

Бывшая гражданская жена моего мужа (мы в официальном браке) у нас совместных детей нет, подала на аллименты в суд с получением приказа, у бывшей жены сейчас есть еще ребенок от второго официального брака. Мой муж официально не работает, подрабатывает, официально не берут по состоянию здоровья (нет половины легкого и пальцев на ногах, ампутировали) Живем мы на даче, квартиры нет. Я работаю и содержу нашу семью в основном, какой размер аллиментов ему назначат, будет ли он превышать половину прожиточного на ребенка. С ребенком запрешают видеться, платить мы не отказываемся.

Ответы на вопрос (4):

Поскольку дохода нет, то суд решит взыскать алименты в твердой денежной сумме не менее половины прожиточного минимума.

Если подано заявление о выдаче судебного приказа, то взыскание будет в процентном отношении - 1/4 доля от всех видов заработка. Но так как должник не работает, то расчет алиментов приставами будет производиться исходя из средней заработной платы по России, которая составляет около 30 тыс. (она меняется, точнее можно будет узнавать у приставов)

Для начала Вам надо отменить судебный приказ по правилам ст. 129 ГПК РФ, а далее представите доказательства своего бедственного материального положения и суд, с учетом материального положения ответчика, вынесет решение.

С Уважением, Адвокат - Степанов В.И.

Т.е.всю сумму прожиточного минимума ребенка не прсудят?