Может ли пенсия, переводимая на почту, быть арестована приставами, если мои счета на кредитных картах заблокированы?

• г. Салехард

У меня арестовали счета на карточках,, хочу переаести пенсию на почту, могут ли ее арестовать, имееют ли право приставы аоестовать кредитные карты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ознакомьтесь со статьей 101 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве". В случае если характер получаемой Вами пенсии соответствует перечисленным в данной статье основаниям, обратитесь в отдел судебных приставов с документами подтверждающими получения Вами данной пенсии (получить возможно в органе администрирующем выплату пенсии: пенсионный фонд, фонд социальной защиты и т.п.)

судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в праве наложить арест на расчетные счета должника (ст. 80 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве".)