Размер компенсации за нанесение тяжкого вреда здоровью ребенку и потерю яичка - какой суммой жалобы стоит заявить в суде?

• г. Кострома

Какой размер компенсации нам указать в иске в суд, за нанесение тяжкого вреда здоровью ребенку (4,5 года)? ему не оказали экстренную медицинскую помощь, в результате чего он лишился яичка. Хотим стребовать компенсацию и за физический вред и моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! .Размеры Вы имеет право просить любые. Суд сам определит сумму. Конкретных цифр в законе нет. Однако в практике судов принято занижать сумму, которая была заявлена истцом.

+

Приложите чеки, рецепты если таковые были на лечение ребенка.

Елена, сумма здесь приличная, думаю в районе миллиона. Другой вопрос, что, во-первых, надо подробно обосновать моральный/материальный вред. Во-вторых, вина должна быть доказана. Вот на этом и остановимся подробнее. Врачебная ошибка доказана?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.