Не требуется согласование с ГИБДД для разовых городских и пригородных перевозок детей на маршрутах с регулярным пассажирским сообщением, включая расстояние 7 км до горно-лыжной базы шк

• г. Мурманск

Необходима ваша консультация и разъяснение по вот этому пункту нашего положения - Не требуют согласования с ГИБДД разовые городские и пригородные (до 50 километров) перевозки детей по маршрутам, где организовано регулярное пассажирское сообщение.-Если расстояние 7 км, это до горно-лыжной базы нашей школы, есть ли необходимость уведомлять наше отдел ГИБДД о поездке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Нет данный маршрут не нужно согласовывать с ГИБДД.

Спасибо. Но, нам хотелось бы ссылаться на документ, где прописано о том при каких условиях нет необходимости сообщать в ГИБДД. В каком документе содержится эта информация?

Ваше положение не должно противоречить федеральному законодательству. Изучите

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177 г. Москва "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"