Сопровождение 74-летней мамы на следственном эксперименте - необходима ли нотариально заверенная доверенность?

• г. Волгоград

День добрый, вопрос такой. Я как дочь могу сопровождать свою 74 летнюю маму и присутствовать на следственном эесперименте без ноариально заверенной доверенности? Мама потерпевшая при ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Можете сопровождать, если это необходимо.

Можно попробовать отказаться от следственного эксперимента, если есть реальная опасность здоровью.

УПК РФ Статья 181. Следственный эксперимент

В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.