Вопрос такой. По документам мама потерпевшая, могу ли я (дочь) быть в суде по доверенности по уголовному делу вместо мамы?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. По документам мама потерпевшая, могу ли я (дочь) быть в суде по доверенности по уголовному делу вместо мамы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Давать показания вместо мамы не можете, все остальное можете.

А почему? А представитель может?

Добрый день. Вы можете быть представителем потерпевшей в суде.