Непредсказуемые условия кредита - просрочки, кредитные каникулы и досрочное погашение — что делать?

• г. Ставрополь

У меня действующий кредит в Хому Банке и были просрочки, просрочки погасил, по договору как мне объяснил сотрудник банка у меня действовала функция кредитных какникул, это на тот случай если я не мог оплатить в срок то мог воспользоваться, но мне почему то при оформлении кредита об этом не оведомили, лишь только тогда когда появились просрочки, последний поптеж решил этим воспользоваться, но тут как была просрочка а я её погасил мне в офисе банка сказали что выставлено заявление требование о досрочном погашении. Как мне быть, такой суммы у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо внимательно прочить Ваш кредитный договор с данный банком на получение кредита. Только из условий данного договора можно понять полный объем прав и обязанностей сторон договора. Если нет его, попросите копию в банке.

Необходимо переговорить с работниками банка о их дальнейших действиях. Если они будут обращаться в суд, о взыскании с вас данной суммы в судебном порядке, то может быть как вариант взять кредит в другом банке и погасить данную задолженность.

Можно платить столько, сколько имеете, но тогда могут погашаться все новые штрафы или пени, а основной долг гаситься будет в последнюю очередь и банк все равно обратиться в суд.

Можно ничего не выплачивать, но сумма долга зафиксируется только на момент вынесения судом решения.

Вариантов несколько. Решать, что выгодно для Вас, только Вам.

С уважением Гапарова Светлана. Остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31