Дорожное ДТП во дворе - кто виноват при столкновении задом?

• г. Санкт-Петербург

Выезжала задом во дворе, из-за угла вылетел автомобиль и влетел мне в левый задний фонарь. У него пострадала правая сторона (сильно). Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, фотография не позволяет установить виновность. Волне возможно, что виноваты оба т.к. вы двигались задом и должны были обеспечит безопасность своего манёвра, так же необходимо учитывать, то что другая машина выезжала из-за угла и должна была обеспечивать безопасность своего манёвра...

Без схемы ДТП сказать невозможно.