Столкновение автомобилей на парковке - кто виноват?

• г. Ижевск

Выезжал с парковки у проезжей части задним ходом, с противоположной стороны дороги также выезжал автомобиль с парковки задним ходом. Я выехал половиной автомобиля на его сторону дороги (есть разметка), и столкнулся с ним. Удар пришелся на мой задний бампер и его заднею дверь и заднее крыло. Водитель авто в который я въехал говорит что он остановился и сигналил мне, говорит что я виноват, я думаю что у нас обоюдка, т.к оба двигались задним ходом. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Определить сможет - только суд. По тому, что описано - виновником являетесь Вы, другой участник и остановился, и сигналил, и был на своей части дороги.

Спросить
Пожаловаться

Из описанного вами усматривается, что вы находились на полосе встречного движения, а соответственно авы и являетесь виновником ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня стала участником ДТП, выезжая с парковки убедившись в безопасности, выехала на свою полосу движения, тут получаю удар в задний бампер слева. Оказывается с противоположной парковки двигаясь задним ходом выезжала Жигули, места для маневра почему то не хватило, заехала на встречную полосу и въехала в мой бампер. Вызвали дпс, отправили на комиссию. Я считаю себя не виновной в ДТП. Но говорят, что скорей всего будет ободка, оба тс двигались заднимходом. Подскажите кто прав?

Выезжая с парковки задним ходом задела машину, которая проезжала сзади. У меня повреждение заднего бампера с правой стороны когда я выезжал налево, а у них повреждение задней двери, крыла и бампера с правой стороны. Кто виноват.

Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении. С одной стороны дороги имеется парковочный карман (расположение машин на парковке - поперек проезжей части), с противоположной - заезд в поликлинику (есть разрыв в двойной сплошной). Я находился в правой крайней полосе и двигаясь задним ходом хотел заехать на парковку, расположенную справа от меня. Со встречной полосы (с крайнего левого ряда) в меня въехала машина (удар пришелся на заднее левое колесо). Расположение машин после ДТП: моя машина - в крайней правой полосе параллельно дороге, другое авто - поперек проезжей части передним бампером уткнулось в левое заднее колесо моего авто.

Подскажите пожалуйста, в данном случае виноваты оба водителя или водитель, который поворачивал со втречки?

Спасибо.

Двигался по проезжей части со скоростью не выше 40 км/ч, так как улица узкая, услышал удар в заднюю часть автомобиля, я остановился, увидел как молодой человек вел быка, увидел повреждения на заднем правом крыле и на задней двери, кто виноват?

На дороге с односторонним движением, имеющей две полосы, при выезде с парковки, находящейся на левой стороне, задним ходом, убедившись в отсутствии машин по ходу движения, а также, что с парковки на противоположной стороне никто не выезжает, начала движение. В тот момент, когда я практически закончила движение задним ходом и собиралась начать движение вперед, произошло столкновение правого заднего бампера моей машины с левой задней дверью машины, которая выезжала также задним ходом из кармана на противоположной стороне. ГАИ в совершении ДТП обвиняют меня, так так мой бампер ударил дверь машины. Считаю, что моей вины нет, т.к. мое авто находилось на дороге, а машина второго участника ДТП выезжала из кармана, который не обозначен знаком парковки, следовательно является прилегающей территорией.

Ехал по прилегающей парковки у дома задним ходом смотрел по зеркалам и в камеру заднего вида препятствий не было, остановился и спустя 2-3 секунды резкий Удар в заднюю правую часть моей машины удар пришелся в заднюю правую дверь и заднее крыло, въехала машина сдавая задним ходом с парковочного места прошло два разбора в обоих случаях признали виновным другого участника дтп дошло дело до суда назначили экспертизу подскажите кто в этой ситуации виноват.

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал с парковки задним ходом на дорогу. Пока переключал скорость получил удар сзади Газелью. Она выезжала задним ходом с другой стороны дороги с прилегающей территории. Кто виноват?

Выезжал задним ходом с парковки и столкнулся

С авто, который тоже выезжал с парковки задним ходом. У обоих повреждены задние бампера. Действует в этом случае страховка?

Отъезжала с парковки задним ходом. Слева в мою заднюю дверь врезался автомобиль, который тоже двигался задним ходом по краю проезжей части. Кто виноват? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение