Столкновение автомобилей на парковке - кто виноват?

• г. Ижевск

Выезжал с парковки у проезжей части задним ходом, с противоположной стороны дороги также выезжал автомобиль с парковки задним ходом. Я выехал половиной автомобиля на его сторону дороги (есть разметка), и столкнулся с ним. Удар пришелся на мой задний бампер и его заднею дверь и заднее крыло. Водитель авто в который я въехал говорит что он остановился и сигналил мне, говорит что я виноват, я думаю что у нас обоюдка, т.к оба двигались задним ходом. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (2):

Определить сможет - только суд. По тому, что описано - виновником являетесь Вы, другой участник и остановился, и сигналил, и был на своей части дороги.

Из описанного вами усматривается, что вы находились на полосе встречного движения, а соответственно авы и являетесь виновником ДТП.