Как официальное устройство и декретное время помогают мне оставаться с сыном, пока он не поступит в сад

• г. Самара

Моему сыну три года 13 июля... а с сад берут нас в середине августа. ...я должна так то выйти на работу... ребенка не с кем оставлять пока он не пойдёт в сад... я официально устроена и сижу в декрете до трех... какое я могу написать заявление чтобы и дальше сидеть с сыном?!

Ответы на вопрос (5):

ДА, конечно можете написать заявление.

Здравствуйте посетитель сайта, по договоренности с работодателем вы можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы либо выйти в оплачиваемый отпуск.

А как правильно мне написать заявление?! Это вообще практикуется и какая это статья трудового кодекса?

По договоренности с работодателем вы можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы либо выйти в оплачиваемый отпуск. Ст 128 ТК РФ.

Имеет ли право мне отказать работодатель В неоплачачиваемом отпуске? Ведь ребенка не на кого оставить... Что мне тогда делать? Работаю то официально! Могу ли меня уволить если выйду на работу в дальнейшем и часто буду уходить на больничный с ребенком? Заранее спасибо...