Вопрос о необходимости платить взносы председателю за землю и дом в СНТ

• г. Ангарск

У меня земля и дом в СНТ в собсвенности. Я плачу налоги за землю, я прописана там, должна ли я платить председателю за свои сотки каждый год взносы?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством не запрещено иметь участок на территории СНТ, но при этом не выступать членом такого товарищества. Соответственно, вступление в ряд садоводов — дело добровольное, и целевые вносы будут уплачиваться только теми, кто официально вошел в состав товарищества.

Здравствуйте!

Взносы для членов товарищества предусмотрены законом:

"Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества" (ст. 14 от 29.07.2017 N 217-ФЗ).