Нужно ли платить членский взнос за землю в снт и возможность выхода из кооператива?

• г. Симферополь

Мы состоим в снт, каждый год платим членский взнос. Нужно ли платить членский взнос за землю? Есть все документы на дом и землю. Каждый год, выплачиваем налог за землю государству. У нас 4 сотки земли, за одну сотку просят 800 р. мы можем выйти из кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно незаконные требования помимо членского взноса.

Запросите письменные пояснения взимания членского взноса за землю и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. У мамы в снт земля и дом в собственности, она не против платить целевые взносы и за воду и за свет и т.д. ,но задаётся вопросом а членские взносы за землю она обязана платить, или же нет, т.к. платит налог за землю. А в этом году стоимость члнских возрасла до 850 рублей за сотку (это для информации))) заранее спасибо.

Что означают членские взносы на СНТ? Это плата за сотку? Но если участок приватизирован, то за сотки платить не надо, только платят земельный налог и целевые. У нас взимают цену за сотки и цена растет непомерно каждый год. В этом году сотка стоит 1050 руб. Платить надо за 8 соток. Пенсии не хватает. А еще жить надо, квартплату платить и кушать.

Хочу уточнить какие членские взносы имеют право брать СНТ с собственника земли? Земля в собственности, т.е налог на землю я оплачиваю государству. Но председатель требует оплату за сотку 250 р, к этому электроэнергия платится отдельно. Вывоз мусора отдельно, вырубка деревьев у дороги и линий электропередач отдельно. Тогда к чему мы платим 50 р за сотку?

Бабушка подарила внукам домовладение на восьми сотках земли, одному внуку дом и четыре сотки земли, другому только землю 4 сотки земли, Вопрос: возможно ли одному из собственников выкупить у другого одну сотку земли?

Земля в собственности плачу налог в налоговую, но председатель требует оплату с сотки земли как членский взнос в СНТ, правомерно ли. Владимир.

У меня земля и дом в СНТ в собсвенности. Я плачу налоги за землю, я прописана там, должна ли я платить председателю за свои сотки каждый год взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зеимля и дом в собственности имеется прописка в этом доме. Должна ли я платить СНТ членские взносы? За свет платим отдельно. Содержание дорог. ЛЭП так же платим отдельно. Интересует именно плата за землю т.е за каждую сотку мы платим СНТ.

Скажите пожалуйста! У меня дача в собственности земля тоже, должна ли я платить кооперативу за каждую сотку земли и почему? Я согласна платить налог за землю и за дом в налоговую!

Бабушка подарила внукам домовладение на восьми сотках земли, одному внуку дом и четыре сотки земли, другому только землю 4 сотки, Вопрос: возможно ли одному из собственников выкупить у другого одну сотку земли? Межевание не проводилось, толь договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение