Куда следует обратиться для смены фамилии после изменения в трудовой книжке - на новой или на прежней работе?

• г. Махачкала

Сменила фамилию, на трудовой книжке девичья фамилия и уже сменила работу первую. Я должна сменить фамилию в отделе кадров на новой работе или на первой работе?

Ответы на вопрос (2):

Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов (п. 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

На новой работе делают запись в трудовой книжке о смене фамилии со ссылкой на документ (свидетельство о заключении брака)