Я хотела бы узнать могут ли у меня отобрать квартиру приобретенную на материнский капитал, потому что я там не прописана?

• г. Владимир

Я хотела бы узнать могут ли у меня отобрать квартиру приобретенную на материнский капитал, потому что я там не прописана?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира в ипотеке - банк может наложить взыскание на нее при длительной просрочке уплаты кредита.

Только на этом основании у вас не могут забрать квартиру.

Квартира уже оформлена на меня и детей. Все документы на руках. Пфр уже рассчитался с банком, где я брала займ.

Если квартира оформлена на вас, то никто ее не отберет, если это единственное жилье. Вы же не заложили квартиру при получении кредита?

В связи с чем тогда у Вас есть опасения, что кто-то может претендовать на квартиру?