Не берут на работу наверно из за условной судимости по статье 228 ч 1, что делать?

• г. Екатеринбург

Не берут на работу наверно из за условной судимости по статье 228 ч 1, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если на работу куда вы хотите устроиться нет ограничений для лиц имеющих или имевших судимость то отказ не законный.

Требуйте письменный отказ.

ТК РФ Статья 64.

Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован "в суд".