Влияет ли наличие записи в учёте по делам несовершеннолетних на возможность службы в армии?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста если подросток стоял на учёте по делам несовершеннолетних может ли это быть препятствием для службы в армии, хотим чтобы он отслужил в армии как положено. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (4):

Марина, в армию не берут осужденных и не с погашенной судимостью. На учет - это не основание для отказа в службе в армии. Единственное, надо чтобы здоровье позволяло служить.

С уважением.

Нет конечно же. О чем Вы говорите, если даже имевших судимость лиц в армию берут! Вот только не во все войска.

Нет это не станет препятствием, удачи вам, пусть служит.

Добрый день! По этому основанию от службы не освобождают.