Рассчет часов воспитательной работы в интернете - пример на основе ставки и дополнительного соглашения
398₽ VIP

• г. Омск

На каком основании рассчитываются часы воспитательной работы в интернете. На каком основании дали воспитателю 33 часа нагрузки, если ставка 25. Работает с детьми с овз. Может ли работодатель распределять нагрузку на свое усмотрение, в доп. соглашении работник подписал именно 33 часа.

Ответы на вопрос (3):

Основанием должна быть должностная инструкция и нормы трудового договора. Либо дополнительного соглашения. Работник ведь может не подписывать его (ст. 72 ТК РФ). А если подписал, то согласился с условиями.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на основании нормативных документов НПА, вашего ДОУ. Ищите этот ответ в Колдоговоре и положениях об оплате о премировании и иных.

Статья 40 ТК РФ. Коллективный договор (действующая редакция)

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Дело в том, что об изменениях объема нагрузки по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить Вас в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений ТК РФ Статья 74..

Если таких причин нет, то временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема нагрузки по сравнению с нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре или доп. соглашении, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме.