И сразу после свадьбы её придётся прописывать, то есть вся беготня по паспортным столам и бухгалтериям по новой.

• г. Москва

Как "грамотно" зарегестрировать брак?

Я москвич, моя невеста-прописана в Тольятти. Без московской прописки у невесты ЗАГС заявление не принимает, а для прописки на мою площадь нужно свидетельство о заключении брака.

Делать временную регистрацию? Но это муторно. И сразу после свадьбы её придётся прописывать, то есть вся беготня по паспортным столам и бухгалтериям по новой.

Есть проще способ?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не хотите заниматься временной пропиской, то могу посоветовать обратится в ЗАГС другого субъекта РФ, например, в подмосковье. Как я знаю в Подмосковье регистрируют без московской прописки.

Вы можете оформить регистрацию в гостинице, на 1 день: этого достаточно.