Как получить справку о работе без трудовой книжки после ухода с неофициальной работы?

• г. Москва

Я устроился на работу по неофициальной системе, подписали договор, трудовую книжку не требовали, оттуда ушёл через 5 месяцев и устраиваюсь на другую работу официально, там требуют труд книжку, отнёс говорят пустая, нужна справка о том что ты работал и находишься законно, как быть? Помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам сделали предложение по работе - то "пустая" трудовая не должна являться препятствием для начала работы. Кроме того, у Вас же ведь остался договор с предыдущей компанией - вот его и предъявите.