Хочу устроится официально на вторую работу требуют трудовую книжку а она у меня на первой работе как быть.

• г. Воронеж

Хочу устроится официально на вторую работу требуют трудовую книжку а она у меня на первой работе как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Оформление возможно по совместительству.Запись о работе по совместительству вносится по желанию работника.

Возьмите ее на первой работе.

Обязаны выдать.

УДАЧИ ВАМ

На каком основании я могу взять трудовую на первом месте работы

Заявите, что вы хотите устроиться по совместительству и ВАМ нужна трудовая, на время приема.

Это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ - и обязаны выдать.

А если на второй работе требуют чтобы она была основной работой что делать?

Договариваться с первым работодателем о том,что хотите переоформить трудовые отношения на работу по совместительству.