Хочу устроится официально на вторую работу требуют трудовую книжку а она у меня на первой работе как быть.

• г. Воронеж

Хочу устроится официально на вторую работу требуют трудовую книжку а она у меня на первой работе как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Оформление возможно по совместительству.Запись о работе по совместительству вносится по желанию работника.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите ее на первой работе.

Обязаны выдать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

На каком основании я могу взять трудовую на первом месте работы

Спросить
Пожаловаться

Заявите, что вы хотите устроиться по совместительству и ВАМ нужна трудовая, на время приема.

Это ВАША СОБСТВЕННОСТЬ - и обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

А если на второй работе требуют чтобы она была основной работой что делать?

Спросить
Пожаловаться

Договариваться с первым работодателем о том,что хотите переоформить трудовые отношения на работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Нашел вторую работу. На первой работе работаю официально. При трудоустройстве на новую, с меня требуют трудовую книжку. А со старой работы я увольняться не хочу. Как быть в такой ситуации?

Я нахожусь в декрете на официальной работе, хочу устроиться Официально на вторую дополнительную работу на неполный рабочий день. В трудовую книжку будет вноситься запись со второй работы?

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Хочу устроиться на вторую работу, но чтобы не знал работодатель на первой работе. Можно ли завести вторую трудовую книжку для работы по совместительству, чтобы шли отчисления.

Устраиваюсь на вторую работу официально на крайний север они требуют книжку с увольнением работа вахтой а с первой работы не хочу увольнятся.

У меня такой вопрос! Я работаю на основной работе официально 2 через 2, денег стало ни хватать! Есть желание устроиться на вторую работу 1/3, меня не интересует работа по совместительству. Но для устройства на вторую, требуют действующую трудовую книжку, как мне быть, что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сижу без работы уже пол года, на работе устроен официально могу ли устроится на работу при этом завести вторую трудовую книжку и устроится на новое место работы?

Хочу проконсультироваться у меня есть одна официальная работа я могу устроиться на вторую работу официально? Трудовую книжку новую покупать и на вторую работу отдавать?

У меня такой вопрос: я работаю на основной работе, но я нашол вторую работу и нехочу уходить с первой, но на второй берут на работу только по трудовой книжке, но она находится в на первой работе. Я хочу узнать есть ли возможность завести вторую трудовую книжку, и что будет если об этом узнают работодатели второй работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение