Как подать на алименты, если в гражданском браке и отсутствует справка о доходах супруга на протяжении полугода?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать на алименты, в законом браке не состаю. Гражданский супруг отказывается предоставлять справку за полугодие с последнего и нынешнего места работы. Как быть? Что мне делать в этой ситуации? Какие должны быть мои действия не нарушая закона?

Ответы на вопрос (3):

Нэлли, данные по его заработной плате легко запросит суд, когда подадите на алименты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нэлли, если гражданский муж является отцом ребенка и вписан в свидетельство о рождении, то идете в мировой суд и подаете заявление в порядке ст.122 ГПК РФ, о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я уже подавала, у него задолженность за несколько лет, пристав сказал, что справку я должна в организации запрашивать сама. А мне отдел кадров отказал, так как я гражданский.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в законном браке и хочу подать на алименты (ребенок 1,2 года, я в отпуске по уходу за ребенком). С супругом совместно не проживаем и он отказывается предоставлять справку о своих доходах. Как быть?

Бывший муж не платит алименты, является гендиректором нескольких фирм, отказывается предоставлять суд. приставам справки с места работы, всячески тянет время. На данный момент не имеет постоянной регистрации. Решение суда есть. Какие мои дальнейшие действия должны быть?

, с бывшей супругой отношения натянутые, может ли мой гражданский супруг потребовать отчет о трате алиментов с бывшей супруги и как это сделать, если бывшая супруга в добровольном порядке отказывается предоставлять отчет? Спасибо!

\сложилась такая ситуация. Бывший супруг работал 2 мес. у ИП. Исполнительный лист к ИП пришел но алименты он отдал бывшему супругу, а тот их просто потратил, что делать? На данный момент он работает в другом месте его зарплата меньше МРОТ возможно ли это? Алиментов с нынешнего место работы нет а зарплату бывший супруг получает. Как наказать бывшего супруга за потраченные алименты? Как наказать работодателя за то, что он передал деньги супругу, а не мне? Как наказать бухгалтерию или работодателя с нынешнего место работы за не выплату алиментов (пользование чужими средствами)? Спасибо.

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Состою в браке хочу подать на алименты так как муж не оказывает фин помощи ребёнку какие нужны справки и нужна ли справка о доходах супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1997 г. нахожусь в законном браке, в 1999 г родила сына, в настоящий момент с мужем не проживаю (брак не расторгнут). Хочу подать заявление на взыскание алиментов, но в суде говорят что необходима справка о доходах с места работы супруга, т.к. мой муж отказывается предоставить сей документ может ли суд запросить данную справку и так ли она необходима? Может существуют другии пути получения этой справки минуя моего мужа?

Спасибо за возможность получить консультацию.

Я как госслужащих должна подать справку о доходах, мой супруг категорически отказывается предоставлять какие-либо сведения. Если я напишу заявление моему работодателю о том что мой супруг отказывается от подачи сведений (или он сам напишет это заявление) могут ли проверяющие органы сами провести проверку и выяснить каким имуществом он владеет? Не навлечет ли это лишний интерес соответствующих органов на моего супруга?

При рождении ребенка в свидетельство вписали бывшего супруга, т.к. по закону не прошло 300 дней. Бывший супруг отказывается предоставлять справку с места работы о том, что он не использует отпуск и не получает пособия до 1,5 лет. Без этих справок мне не могут назначить данное ежемесячное пособие. Что делать в такой ситуации? В суд документы об оспаривании отцовства поданы, но этот процесс долгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение