Как подать на алименты, если в гражданском браке и отсутствует справка о доходах супруга на протяжении полугода?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу подать на алименты, в законом браке не состаю. Гражданский супруг отказывается предоставлять справку за полугодие с последнего и нынешнего места работы. Как быть? Что мне делать в этой ситуации? Какие должны быть мои действия не нарушая закона?

Ответы на вопрос (3):

Нэлли, данные по его заработной плате легко запросит суд, когда подадите на алименты.

С уважением.

Нэлли, если гражданский муж является отцом ребенка и вписан в свидетельство о рождении, то идете в мировой суд и подаете заявление в порядке ст.122 ГПК РФ, о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Дело в том, что я уже подавала, у него задолженность за несколько лет, пристав сказал, что справку я должна в организации запрашивать сама. А мне отдел кадров отказал, так как я гражданский.