Может ли работать АГЗС без кассового аппарата при ИП? Спасибо.

• г. Уфа

Может ли работать АГЗС без кассового аппарата при ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Список видов предпринимательства для некрупного бизнеса на «упрощёнке», по которым разрешена работа без установки ККТ:

Реализация розницей печатных изданий (газет, журналов, лотерей) и сопутствующих им товаров.

Продажа мелкой почтовой продукции в отдалённых сельских местностях.

Торговля ценными бумагами.

До 1 июля 2019 – продажа непосредственно в общественном транспорте проездных (после указанной даты продавать их смогут без кассы только водители либо кондукторы).

Организация питания в образовательных учреждениях для сотрудников и обучающихся во время занятий.

Торговля на ярмарках, выставках либо рынках, но при условии, что место торговли не требует сохранности этих товаров или оборудования. Следовательно, торговля со стола допустима и без кассовых чеков, а из палаток и киосков – наличие ККТ обязательно.

Продажа напитков из бочек и цистерн (молоко, пиво, квас).

Торговля без организации рабочего места: керосином, различными овощными культурами и бахчевыми, живой рыбой.

Розничная торговля любыми товарами вразнос.

Продажа литературы и других предметов культа для религиозных организаций.

При условии наличия специальной лицензии, разрешена работа без ККМ аптечных пунктов для сельских местностей (если там отсутствуют другие аптечные организации).

Ремонт обуви.

Ремонт либо изготовление ключей и остальной металлической галантереи.

Услуги ухода за детьми, старыми людьми, инвалидами.

Народный художественный промысел.

Распилка дров.

Пахота земли населению.

Услуги носильщиков в любых портах и вокзалах.

Аренда собственного жилья.

Сбор различного сырья для утилизации, кроме металла.

Услуги салона красоты.

Работа туристических фирм.

Услуги некоторых автосервисов.