Я проходила ВК на продление по 2 группе, а прошла только по третьей. Могу ли я уйти по ограниченному состоянию здоровья?

• г. Владимир

Я проходила ВВК на продление по 2 группе, а прошла только по третьей. Могу ли я уйти по ограниченному состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.15.1 О статусе военнослужащего можете подать рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

У меня 16,5 лет стажа МВД и возраст 42 года ППС, могу ли я уйти на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, после прохождения ВВК.

Являюсь сотрудником полиции. Работал на должности по первой группе здоровья, но в действительности была 3 группа. После прохождения ВВК первой группы годности не дали так и оставив 3 группу. Могут ли меня уволить по состоянию здоровья? По третьей группе должности в отделе есть, но не предлагают. Отпуск за 2014 год не использовал. Когда я могу использовать отпуск если в графике отпусков я есть, но дата отпуска отсутствует (пустое поле) Заранее благодарен за ответ.

В 2014 случился инсульт, после прохождения ввк признан ограничено годным к военной службе но в должности водителя нет, в апреле 2015 уволен по ограниченному состоянию здоровья. После выхода на пенсию прошел МСЭК и получил 3 группу. Сейчас узнал что ВВК не выгодно было давать мне группу. Так как пенсия по группе в 1.5 раза больше. Могу ли я в судебном порядке обжаловать решение ВВК на основании решения МСЭК если сроки еще есть? Спасибо!

50 лет. Служу в ОМОН. Нужно пройти ВВК на продление службы. Меня интересует по какой группе здоровья я должна пройти ВВК.? Младший специалист материальной группы.

Уволен по нук 2019 году и ввк от 2019 года в связи с увольнением и жалобами на здоровье определена группа здоровья А. Сейчас, добился повторного прохождения ввк от 2019 года, прошёл повторное ввк т.к. был не согласен с решением и выводами ввк и определена группа здоровья Д (инвалид третьей группы) на момент увольнения в 2019 году. Вопрос.. отменят увольнение по нук и уволят по льготной категории?

Я сотрудник органов внутренних дел, после прохождения военно-врачебной комиссии признана ограниченно годной. Выслуга лет 22 года. На комиссию направлялась для продления службы. Теперь мне говорят, чтобы я переписала направление, якобы я проходила ВВК в связи с увольнением по собственному желанию. В чем разница увольнения по ограниченному состоянию здоровья по инициативе ВВК, либо увольнение по выслуге лет по ограниченному состоянию здоровья, но по инициативе сотрудника. Татьяна.

Я уволена из ФСИН в 2012 по ограниченному состоянию здоровья в заключении ВВК имеется формулировка военная травма но причинной связи нет являюсь инвалидом 3 группы бессрочно могу ли обратиться в суд для установления военной травмы и получения выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скожите кто мне должен дать направление на ВТЭК?

Стаж менее 20 лет в пож охране. Как лучше уйти на пенсию: по ограниченному состоянию здоровья или по высоуге лет?

Являюсь подполковником полиции в возрасте 50 лет. Контракт службы заканчивается 01.03.2012 г. Обратился к руководству о продлении мне контракта службы в полиции. Считаю себя способным к продолжению службы по состоянию здоровья. При этом получил направление на прохождение ВВК для продления контракта. Обязательно ли данное направление на ВВК в случае продления контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение