Оплата платных образовательных услуг в детском саду и возможность стимуляции педагогов из стимулирующего фонда - разбор ситуации

• г. Санкт-Петербург

В детском саду проводятся платные образовательные услуги за рамками образовательной программы. В договоре прописано, что педагог получает 50% от оплаты за проведение занятий. Заведующий стимулирует педагогов, проводивших платные услуги из стимулирующего фонда за подготовку занятия, составление планов, создание презентаций и т.д. В положение о стимулирующем фонде есть критерий "За проведение платных образовательных услуг", но не расписаны к нему критерии. Можно ли заведующему стимулировать данных педагогов, которые проводят платные образовательные услуги из стимулирующего фонда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нельзя стимулировать данных педагогов из стимулирующего фонда исходя из действующей системы оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Должны ли мы как детский сад, оказывающий платные образовательные услуги, делать 100 % перерасчет за непосещение ребенком занятий по платным занятиям.

ООО имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых). В структуре выделено образовательное подразделение, которое оказывает репетиторские услуги. Каким договором оформить отношения с учениками и их родителями? Занятия учеников с репетитором, по-видимому, содержат ряд признаков, по которым данную деятельность можно отнести к образовательной. Но также справедливо и то, что практика таких занятий всегда дает большую свободу для сторон (не требуется образовательных программ, не изменяется уровень образования, не выдается документов по итогам занятий и пр.). Наличие в ООО лицензии дает право заключать договор об оказании платных образовательных услуг, но родителей, зачастую, это смущает. В договоре возмездного оказания услуг (консультационных) можно прописать виды услуг, порядок оплаты, права, обязанности и пр., но отразить полную стоимость услуг невозможно, так как она определяется их количеством за заданный период.

Я учитель. В школе по договору оказываю платные образовательные услуги доп. занятия. Родители оплачивают школе через банк. Сколько процентов с платных услуг берет государство, а сколько школе по закону?

Детские сады г. Ульяновска в период с 30.03.2020 по 14.06.2020 работают в режиме дежурных групп на основании Указа Губернатора Ульяновской области от 19.03.2020 № 19. С родителями заключен договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг сроком действия по 31.05.2020 года. С 30.03.2020 по 31.05.2020 дополнительные платные образовательные услуги не оказывались в связи с ограничениями в работе детского сада. Оплату за обучение родители внесли в январе 2020 года. Деньги от оказания платных услуг идут на уставные цели и не являются прибылью. Нужно ли возвращать родителям деньги за не оказанные в этот период платные образовательные услуги?

В договоре на платные услуги прописано стоимость 1400 за 4 занятия, педагог провел 6 занятий. Бухгалтерия выдала квитанцию на оплату за 6 занятий. Надо ли платить за дополнительные 2 занятия?

Педагог не работает у нас в школе, хочет вести платные услуги. Необходим ПРАВИЛЬНЫЙ договор гражданско - правового характера с педагогом на оказание платных образовательных услуг в общеобразовательном учреждении, желательно с комментариями, как его заполнить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетная организация (колледж) по договору оказывает платные образовательные услуги по программе профессиональной подготовки водителей ТС категории «В» (не относящееся к основным образовательным услугам). Является ли этот договор публичным?

Вопрос по оказанию платных услуг в детском саду. Ребёнок посещает изостудию 100 руб одно занятие (8 занятий в месяц), лфк-70 руб (8 занятий в мес), театральный кружок 100 руб (8 занятий в мес) . выставили счёт за ноябрь где в театральном кружке оплата 1400 руб (фактически отходили 6 занятий), лфк 980 (фактически 6 занятий) стали разбираться по театральному кружку выставили оплату за фактически проведённые занятия плюс до конца декабря авансом, а по лфк также оплата за фактически проведённые занятия и пльсом занятия проведённые в прошлом учебном году которые они забыли протабелировать. Имеет ли администрация детского садика пртать оплату за предоставления платных услуг авансом за будущий месяц если в договоре говор ться что оплата производиться до 10 числа за фактически проведённые занятия. И имеют ли право взымать оплату за занятия которые якобы были проведены в прошлом учебном году сейчая. Куда жаловаться.

В каком случае образовательное учреждение может взымать плату за образовательные услуги помимо дополнительных образовательных услуг?

Прошу дать исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение