Оплата платных образовательных услуг в детском саду и возможность стимуляции педагогов из стимулирующего фонда - разбор ситуации

• г. Санкт-Петербург

В детском саду проводятся платные образовательные услуги за рамками образовательной программы. В договоре прописано, что педагог получает 50% от оплаты за проведение занятий. Заведующий стимулирует педагогов, проводивших платные услуги из стимулирующего фонда за подготовку занятия, составление планов, создание презентаций и т.д. В положение о стимулирующем фонде есть критерий "За проведение платных образовательных услуг", но не расписаны к нему критерии. Можно ли заведующему стимулировать данных педагогов, которые проводят платные образовательные услуги из стимулирующего фонда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нельзя стимулировать данных педагогов из стимулирующего фонда исходя из действующей системы оплаты труда.