Подача иска против приставов - взыскание морального вреда и материального ущерба в административный суд и вопрос о пошлине

• г. Москва

Хочу подать иск против приставов и доказать их бездействие, и взыскать моральный вред и материальный ущерб. Я так понимаю это будет административный иск. НК РФ Статья 333.36 пошлина по админИску не платится.

Подскажите, в моем случае какая пошлина будет в арбитражный суд москвы или ее не будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день.

Иск на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя вы подаете в районный суд по месту нахождения подразделения ФССП, госпошлина не оплачивается. Моральный вред будет сложно доказать, а материальный вы должны подтвердить документально и расчетами.

Спросить
Пожаловаться

Константин Николаевич,

В арбитраж я подаю, потому что, вопрос экономический, я уже подавал и все выиграл (по поводу бездействия), а сейчас последний рывок, материальный это сумма, которую приставы не взыскали хотя могли, теперь не могут компания ликвидирована. Материальный примерно прикинул. Вопрос про пошлину: при подаче морального вреда (это не имущественный) 300 р, а при подачи материального там % от суммы набегает 13000, а административный без пошлины. Вот и вопрос, если у меня все и административный (бездействие пристава) и моральный и материальный, так что платить?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы пишите Константину николаевичу. Делайте это в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Если есть исполнит ельное производство компанию не могут ликвидировать не исполнив решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да нет, не хотел ни кого обидеть.

Спросить
Пожаловаться

Может я чего не понимаю, в ЕГРЮЛ написано: "Исключение из ЕГРЮЛ недействующего

юридического лица". А почему нет, постановлением закрыли ИП, пока я доказывал, что это не правильно, они все доки оформили, а когда я доказал опять возбудили ИП.

Так с пошлиной как?

Спросить
Пожаловаться

ФНС перед ликвидацией должны проверять исполнения решения судов, они этого не делают. А они это перекладывают на взыскателей. Можете через суд заставить ФНС аннулировать запись о ликвидации ЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

А зачем? У компании было оборудование, которое арестовали, а потом сняли арест, теперь они от всего избавились у них нет ничего. Так мне кажется есть шанс с приставов получить, тем более есть постановление о снятие ареста и есть решение суда о неправомерности снятия ареста.

Так про пошлину подскажите?

Не хочу платить 13000)))

Спросить
Пожаловаться

Пишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины и "приложите" пару "нулевых" своих счетов.

Спросить
Пожаловаться

Не прокатывает, пробовал.

Я так понимаю платить надо?

Спросить
Пожаловаться

Инвалиду 2 гр. старший судебный пристав бездействием, считаю, нанёс ущерб здоровью и моральный ущерб. Факт самого бездействия подтвердила проверка прокуратуры. С 1915 г. иски на приставов подаются административные. Можно ли в моём случае подать иск гражданский на возмещение ущерба?

Хочу подать иск на орган опеки и попечительства за использование своего служебного положение во вред несовершеннолетнего, за нанесённый материальный ущерб, вред здоровью, за действие, бездействие. Какие статьи можно применить?... это гражданское или уголовное право, или административное?... это подается мировому судье, или в районный суд?... гос пошлина платится, если да то сколько?

Как уплатить госпошлину в мировой суд. Исковое заявление о взыскании со страховой компании недоплаченного ущерба и с виновника ДТП морального вреда. Правильно я понимаю, что госпошлина складывается из пошлины за ущерб ТС и пошлина 200 руб. за моральный вред? Можно ли оплатить пошлину одной квитанцией или надо двумя? И еще права ли я, что не включила в цену иска моральный вред? Заранее благодарю за ответ!

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать установить факт бездействия или допустимо указать только "взыскать моральный вред"? (заранее спасибо, студент)

В иске о бездействии гос. органа в просительной части указано: прошу взыскать моральный вред. Не указано: установить факт бездействия. Сами основания бездействия приведены в иске. Является ли это ошибкой не указать "установить факт бездействия" или допустимо указать только "взыскать моральный вред"? (заранее спасибо, студент)

Бездействие Старшего судебного пристава причинило материальный ущерб, повлекший ущерб здоровью. Доказательства бездействия имеются в результатах проверки прокуратурой. Отдел суд. приставов в Красноярском крае. Проживаю в Саратовской обл. Нужно по почте подать иск на возмещение ущерба. Кому и на кого подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать иск в мировой суд с двумя исковыми требованиями - 1) взыскать долг c фирмы, 2) взыскать моральный ущерб. Моральный ущерб связан с тем, что выплату долга ответчик сильно затягивает, в связи с чем я вынужден уже долгое время ограничивать себя во всём в силу ''малоденежья'' и этим мне причинены нравственные неудобства. Вопросов у меня два: 1) имею ли я право взыскать моральную компенсацию за моральный ущерб, вызванный долгой неуплатой причитающейся мне суммы ответчиком? 2) сколько платить государственную пошлину? По имущественной части иска (о взыскании долга), я знаю, пошлина - это 4 % от цены иска, но не менее 400 руб. А по взысканию моральной компенсации сколько будет гос. пошлина? Или сумма моральной компенсации тоже входит в общую цену иска?

На мою бабушку был совершен наезд автомобилем при переходе проезжей части на разрешающий для нее сигнал светофора. По заключению экспертизы нанесен средний вред здоровью. Завтра суд по статье КоАП: статья 12.24 часть 1, я так понимаю это будет решение суда по административному наказанию именно за нарушение ПДД. А материальный и моральный ущерб когда заявлять? Завтра, или после самим подавать в суд на виновника? Материальные затраты предъявлять страховой компании или виновнику? Спасибо.

Подаю иск против пристава в Арбитражный суд г. Москвы. Подскажите Я-просто истец или Административный Истец, пристав ответчик или Административный ответчик?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение