Возможности и процедура обжалования судебного решения о взыскании переплаты пенсии по потере кормильца

• г. Уфа

На меня подали в суд о взыскании переплаты пенсии по потери кормильца, суд состоялся, о том что на меня подали в суд и то что суд состоялся не уведомили, узнала я только когда зашла в гос услуги. Пенсию переплатили по их вине, то есть все справки были предоставлены, когда учеба кончается. Судебное решение я получила на руки только сейчас, как мне подать заявление на установление срока и на обжалование судебного решения. И есть ли вероятность выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, вам нужно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте! Чтобы оценивать шансы на выигрыш нужно ознакомиться с судебным решением первой инстанции. На какие статьи законов опирается суд в своем решении.