Разногласия с датой получения свидетельства о праве собственности - возможность оспорить в суде их справедливость

• г. Москва

Куплена квартира в 2015 г.-приняли по акту-приема передачи в январе 2015 г. и сразу заселились. Прожили полгода-платили квартплату и только в июле 2015 г. получили свидетельство о праве собственности с датой от июля 2015 г. с которой налоговая ведет отсчет. Получается фактически живем 3.5 года а налог платить как менее 3 лет в собственности. Можно ли оспорить в суде данные разногласия? Это же не справедливо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три года в собственности должна быть. Сколько живете не имеет значения.