Может ли банк сделать перерасчет процентов? Кредит брал на 54 мес., а погасил полностью через 34.

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк сделать перерасчет процентов? Кредит брал на 54 мес, а погасил полностью через 34.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зависит от условий вашего договора, обычно, проценты пересчитываются в случае досрочного погашения.

Галина Петровна, в одностороннем порядке банк не может так сделать. Однако, есть нюансы. Поэтому надо смотреть договор с банком и делать юридический анализ. Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.