Дело об индексации присужденных денежных сумм

• г. Ханты-Мансийск

Пришла повестка в суд по делу об индексации присужденных денежных сумм. Как правильно написать возражение на это дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам пришла повестка явиться в судебное заседание, Вы можете в самом судебном заседании устно под протокол сказать свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того, чтобы помочь Вам советом в написании возражения на исковое заявление, нужно как минимум, видеть это заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, напишем возражения правильно, а главное - юридически грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Как написать возражение на индексацию присужденных сумм? Я находилась в отпуске по уходу за ребенком, и не было возможности выплачивать долг. Через неделю выхожу на работу. А через пару дней меня вызывают в суд по поводу индексации.

За шесть лет не исполнения решения суда должник получил еще один исполнительный лист по решению суда об индексации присужденных денежных сумм, пришло время вновь подавать заявление об индексации, вопрос: в заявлении истец просит суд произвести индексацию отдельно по каждому исполнительному листу или суммарно?

Коллекторское агенство подало заявление в суд об индексации присужденных денежных сумм, по решению суда я отдаю судебным приставам 25% от заработной платы в счет долга, а индексацию просят на всю присужденную сумму, хотя 70% от суммы долга я уже выплатил. Что делать и если шансы выйграть дело в мою пользу, как подготовится и какие документы подготовить?

Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей конкурсный управляющий присвоил денежные средства, необходимые для исполнения судебных решений предприятием-банкротом. Судом с него взыскан материальный ущерб. Произвести взыскание с него индексацию присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем, что сумма произведенной индексации не была включена в сумму материального ущерба. Правомерно ли решение суда?

По нескольким гражданским делам взысканы денежные суммы. Решения фактически не исполнены. Возможна ли подача одного заявления об индексации присужденных денежных сумм или надо подавать несколько заявлений по количеству дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале я подавал в суд заявление об индексации присужденных сумм. Суд удовлетворил моё заявление. Решение суда до сих пор не исполнено. Сумма долга за должником осталась прежней. Могу ли я вновь подать заявление об индексации присужденных сумм? Могу ли я включить в сумму долга присужденную в прошлом году индексацию?

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

Ответчик по делу ни копейки не выплатил. Приставы его найти не могут.

Суд в 3-раз заседание перекладывает, из за того, что ответчика найти не могу и он надлежащим образом не уведомлен.

Законны ли действия судьи в постоянном переносе судебных заседаний?

Выдан исполнительный лист по делу об индексации денежных сумм, взысканных по решению суда. Должник погасил исполнительный лист спустя полтора года. Можно ли проиндексировать сумму в исполнительном листе по 208 ГК РФ на величину инфляции за это время? Т.е возможна ли индексация на индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение