Что лучше открыть ИП в направлении С/Х или крестьянское фермерское хозяйство.

• г. Липецк

Что лучше открыть ИП в направлении С/Х или кpecтьянcкoe фepмepcкoe хoзяйcтвo

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей г. Липецк!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

1)Зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя по месту своего жительства довольно просто, достаточно будет обратиться в ИФНС с Заявлением о государственной регистрации ИП.

2)Что касается регистрации Крестьянского фермерского хозяйства то для этого потребуется:

- обратиться в Администрацию муниципального образования с Заявлением о регистрации КФХ и представить Бизнес-план.

При этом, Администрация муниципального образования должна будет издать Постановление "О регистрации КФХ".

Т.Е. регистрация КФХ потребует более основательной проработки документов включая подготовки Устава КФХ и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.03.2019 гудачи вам.

Здравствуйте. Решать только Вам. Для информации:

ИП – индивидуальный предприниматель – физическое лицо, которому предоставляется право осуществлять коммерческую деятельность.

К достоинствам формы ИП относится: более простая система регистрации и прекращения деятельности; ведение бухгалтерского учета и сдачи отчетности не является обязательными; некоторые административные штрафы значительно ниже; для регистрации не нужен юридический адрес; затраты на регистрацию минимальны; прибыль – собственность предпринимателя; широкий выбор систем налогообложения. Недостатки ИП: ответ по обязательствам всем принадлежащим имуществом; необходимость платить страховые взносы даже при отсутствии деятельности; некоторые виды деятельности для ИП находятся под запретом; ограничения в плане привлечения финансирования; отсутствие возможности продажи бизнеса.

Что такое КФХ-это крестьянское (фермерское) хозяйство – то есть это группа лиц, имеющих друг с другом родственную связь.

Это дает им возможность совместно реализовывать сельскохозяйственную деятельность.

Учредителем КФХ считается одно физическое лицо, остальные состоят в договорных отношениях, однако все они имеют равные права. Преимущества КФХ: наличие льгот при регистрации и начислении налогов; наличие государственных программ поддержки бизнеса; широкий выбор видов деятельности: садоводство, цветоводство, виноградарство, животноводство, птицеводство, пчеловодство и другие; хороший вариант для семейного бизнеса.

Недостатки КФХ: значительные затраты на создание бизнеса (земля и спецтехника); отсутствие возможности отложить исполнение своих обязанностей на некоторое время; вероятность того, что дело не сразу принесет доход; не всегда есть возможность продать продукцию по выгодной цене; успех бизнеса зависит еще и от природных факторов.