Что делать, если на соцсетях выложен пост с клеветой в адрес моей дочери

• г. Калининград

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Хотелось бы узнать у Вас, как можно поступить в следующей ситуации.

В соц сетях выложен пост о помощи для моей дочери. Имя её изменено. Так же в данном посте имеется КЛЕВЕТА в мой адрес с чьих то слов. Но моё имя не фигурирует. Однако, естественно, я сама, и не только я,в данном посте узнаю что речь идёт о моей ситуации. Да и в целом история узнаваема.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на того человека который выложил данный пост, за клевету?

Заранее спасибо.

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к администрации сайта с требованием о прекращении публикации недостоверной информации. Иск о клевете, если не указаны Ваши персональные данные будет выиграть сложно.