Оспаривание возврата билетов на концерт - 6000 руб. или 3180 руб.?

• г. Красноярск

Купила билеты на концерт через сайт, билеты обошлись в 6000 р. + комиссия банка. За две недели до концерта узнала, что прийти не смогу, подала заявление на сайте на возврат, Продавец согласился осуществить возврат только после письменной претензии.

Сумма возврата, по мнению Продавца, должна была составить 5640 р. Я отказалась, однако продавец отменил мой заказ и снова выставил билеты в продажу, сообщив, что осуществил возврат на сумму 5640 р., а удержание 360 р. ему одобрил Организатор мероприятия.

Сегодня на карту пришёл возврат 2820 р., что является только 44% от всей стоимости билетов.

Какую цену иска поставить: 6000 р. (стоимость билетов) или 3180 р. (та часть, которую удержали)?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо прочитать условия соглашения при приобретении билетов. Возможно вы сами согласились с правилами, с которыми изначально не ознакомились.