Присуждение алиментов на 1/4 от зарплаты - как застраховать ребенка от потери денежных средств?

• г. Москва

У моего мужа бывшая жена подала на алименты, ему присудили 1/4 от зарплаты. Сама его бывшая жена не работает ни когда, можно ли подать на неё в суд, муж переживает, что она деньги тратит не на ребёнка... Можно ли что то сделать в этой сетуации? Муж может как то требовать от нее чеки? Так есть огромное уверенность, что деньги проходят мимо ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Поэтому ваш муж не имеет права требовать отчета у матери ребенка, на что она тратит алименты, так как это не предусмотрено Семейным кодексом РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Доступа у нее не будет к ним. Орган опеки и попечительства может здесь проверять.

С согласия Вас и органа опеки можно будет использовать на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вашего мужа есть право на предоставление ему информации о расходовании средств.

Согласно нормам ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ, в системной взамосвязи с нормами ст. 66 СК РФ, это право закреплено в Законе. Но мало кто им пользуется. Более того, многие юристы утверждают что его нет. Зачем, непонятно.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа бывшая жена подала на алименты, ему присудили 1/4 от зарплаты. Сама его бывшая жена не работает, можно ли подать на неё в суд, муж переживает, что она деньги тратит не на ребёнка... Можно ли что то сделать в этой сетуации?

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Он как отец посылает им постоянно деньги как алименты. А она кроме этого еще подала на алименты. И не дает при этом ребенка ему. Когда будут деньги тогда и увидешь ребенка. Вот она так говорит. Что сделать и как отцу забрать у нее ребенка который ничего не видет. Она ребенка не одевает а посылает деньги на своих ухажеров. У нас все квитанции и чеки есть что мы одевали ребенка когда он с нами был мы на лето его брали и ито она просила деньги тогда и дала ребенка.

У моего мужа есть сын от первого, до того как он развёлся его бывшая жена родила ещё одного ребёнка, он не от моего мужа. Но так как они не были разведены, ребёнка записали на моего мужа. Муж исправно платит алименты на своего ребёнка, а не давно бывшая жена подала алименты на второго ребёнка (который не является ребёнком моего мужа). Что делать? И можно ли её как нибудь наказать за это.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребёнка. суд присудил 25% всех доходов. У нас 3 ребёнка (их она не указывала). Муж подал заявление на понижении алиментов. Судья затребовала справку с места работы, что алименты удерживаются. Эта справка ещё не готова, суд завтра, мужа с работы не отпустили. Как быть нам в этой ситуации. Проконсультируйте, пожалуйста.

Такая ситуация. Живем в гражданском браке. Есть ребенок. От первого брака у мжа есть дочь пяти лет. бывшая жена подала на алименты. В данный момент муж работает неофициально. Полтора года муж переводил БЖ деньги на содержание дочери. Чеки сохранены, единственное это не указывал назначение платежа. Хотелось бы знать, как нам сделать так, чтоб суд присдил выплачиать как можно меньшую смму алиментов? Что говорить на суде? Что там вообще спрашивают?

Скажите пожалуйста у моего мужа бывшая жена подала на алименты но они не были не расписаны не сын не был на него записан, можно ли нам сделать так чтоб мы вопще не платили элементы, потому что мой муж и так полностью одевает ребенка но его бывшей жене мало и ей надо деньгами, а если нельзя так сделать то как можно сделать чтоб она на руки не получала деньги до совершеннолетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа подала заяву в суд на выплату элементов. Ребенку 4 года. Ему присудили платить 950 грн (хотя он официально не работает). Выплаты он должен был осуществлять с ноября 2014 г. Но муж за все это время заплатил 570 грн. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы подать на апелляцию и уменьшить сумму выплаты, с ноября 2014 г. Также мы ждем ребенка - это как-то может повлиять на решение судьи?

У моего мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена после развода на алименты не подавала. Мужу с ребенком видеться запрещала и деньги от него не брала. Сейчас она вышла второй раз замуж. Сменила себе фамилию и хочет сменить ребенку. А так как мой муж числится отцом, то она просит его отказаться от отцовства. Она сказала:"или ты отказываешься от ребенка или я подаю на алименты!"

Может ли его бывшая жена после отказа мужа от ребенка подать на алименты? Или нет? подскажите?

Дело в том, что мой муж платит алименты бывшей жене на не родную дочь. Муж не знал ранее что это не его дочь. При ссоре бывшая жена сказала что Карина не его дочь. Был суд в 2008 году. Бывшая жена заявила что, мой муж знал что не его ребенок, и добровольно взял отцовства. Суд на стороне бывшей жены. У моего мужа адвоката не было. Когда мой муж сказал суду что сделает ДНК, суд ответил, что не стоит, так как бывшая жена в суде сама сказала что не его ребенок.. Решение суда вступило в законную силу 22.12.2008 г. Ответьте пожалуйста может ли мой муж заново подать в суд и выиграть? И что нужно сделать в такой ситуации, пожалуйста помогите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение