Возможно ли избежать выплаты алиментов и как ограничить доступ бывшей жене к деньгам до совершеннолетия ребенка?

• г. Кушва

Скажите пожалуйста у моего мужа бывшая жена подала на алименты но они не были не расписаны не сын не был на него записан, можно ли нам сделать так чтоб мы вопще не платили элементы, потому что мой муж и так полностью одевает ребенка но его бывшей жене мало и ей надо деньгами, а если нельзя так сделать то как можно сделать чтоб она на руки не получала деньги до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания алиментов сначала необходимо установить отцовство. Если ребенок действительно вашего мужа, то платить алименты придется. У вас есть право поставить перед судом вопрос о перечислении 50% оплачиваемых алиментов на счет ребенка.

Здравствуйте!

Если ребенок не записан на Вашего супруга, то формально он отцом не является.

Потребовать в этом случае алименты мать ребенка может только в том случае, если будет установлено отцовство (ст. 49 Семейного кодекса РФ).

Можно их снизить до 2-3 тысяч в месяц.