Иерархия аппеляционных обращений при неправильном распределении вины в ДТП

• г. Омск

Прошу пояснить иерархию аппеляционных обращений. Было ДТП, где меня незаконно признали виновным. Подал жалобу в районный суд. проиграл. Подал в областной суд. проиграл. Так как я уверен в своей невиновности (человек нагло ехал на красный свет и с большой скоростью, сбил мою начинающую поворот машину), то намерен идти дальше. Подскажите следующие инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Следующая инстанция кассационная в областном суде. Вот непосредственно туда и надо подавать кассационную жалобу к которой приложить заверенные копии решения суда и Определения апелляционной инстанции.

Вы не пишете административное или гражданское дело.

Порядок их обжалования различный.