Умерший супруг не успел приватизировать квартиру - имеет ли право на нее его официально зарегистрированная жена?

• г. Красноярск

Умер мой папа квартира не приватезирована, но он был официально женат, жена не прорисана в этой квартире. Может ли она претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была неприватизирована, то в наследственную массу она не входит. Жена также не может быть квартиросъемщиком, поскольку не прописана в квартире.

Если папа был ответственный квартиросъемщик и умер, то уже никто не может ее приватизировать и квартира отойдет государству, т.к. являлась и и является собственностью Администрации.

Если квартира не приватизирована - она собственность муниципалитета или государства. Поэтому жена ничего получить не может. Квартира не входит в наследственную массу.