Умерший супруг не успел приватизировать квартиру - имеет ли право на нее его официально зарегистрированная жена?

• г. Красноярск

Умер мой папа квартира не приватезирована, но он был официально женат, жена не прорисана в этой квартире. Может ли она претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была неприватизирована, то в наследственную массу она не входит. Жена также не может быть квартиросъемщиком, поскольку не прописана в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если папа был ответственный квартиросъемщик и умер, то уже никто не может ее приватизировать и квартира отойдет государству, т.к. являлась и и является собственностью Администрации.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизирована - она собственность муниципалитета или государства. Поэтому жена ничего получить не может. Квартира не входит в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа от него в наследство осталась квартира. Папа был женат второй раз. По наследству мне и моему брату перешло 3/8 части квартиры, у жены 2/8. Жена в квартире не проживает и не прописана. Встал вопрос о продаже квартиры, мы нашли покупателя и сообщили жене, что готовы продать квартиру по сумме ниже кадастровой стоимости, так как квартира простояла год без жильцов и нужны вложения в ремонт. Жена оказывается продавать квартиру, требует сумму увеличить, но оценка квартиры была примерная, они даже не заходили в нее. Квартира не стоит таких денег как они пишут в кадастровом паспорте. Что делать в такой ситуации? Как продать квартиру?

У меня и дочки есть приватизированная квартира (без разделения долей). Ее мать умерла,

я женат повторно. Жена в квартире не прописана. Хочу оставить квартиру целиком дочке. Может ли моя жена претендовать на часть квартиры после моей смерти?

Если да, то надо писать завещание?

Спасибо!

Я с отцом прописана в кооперативной квартире. Квартира приобреталась 50 лет назад моими отцом и матерью, мама умерла. Отец женат 34 года, жена не прописана в этой квартире. Отец умер 4 месяца назад. Завещания нет. Может ли жена отца претендовать на эту квартиру?

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Умер дедушка! Мама хочет заявить о своих правах на квартиру! Завещания похоже нет! Квартира приватизирована на дедушку. В этой квартире прописана еще его жена! Есть еще одна дочь!1.На какую часть квартиры можно претендовать маме? Мама пенсионерка!

Мой папа недавно умер. Он жил в трехкомнатной квартире своей второй законной жены, но не был прописан там.. У него осталась 2-х ком квартира где он и я являются собственниками в равных долях. Я проживаю в этой квартире. Папа тоже был прописан в этой своей квартире. Через полгода я должна вступать в наследство. Имеет ли вторая жена моего папы право на какую-то долю в этой квартире? Эта квартира была приобретена давно в результате размена 4-х комнатной квартиры после развода с первой женой. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа. Он женат был второй раз. Квартира была нажита им до брака. Она не была прописана в квартире. Кто имеет право на наследство? Сын или вторая жена?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение