Судмедэксперт - Сломанная челюсть - лёгкий вред здоровью парня. Дело направляется в мировой суд. Как действовать? Возможны осложнения и повторная операция. Какую компенсацию просить за моральный вред

• г. Хабаровск

Парню сломали челюсть судмедэксперт вынес решение что это лёгкий вред здоровью, дело направляют в мировой суд! Как нам быть? Есть осложнения после перелома возможна повторная операция на челюсть и сколько можно просить моральный вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Надо не просто просить - заявлять гражданский иск, это платная услуга. Относительно осложнений, надо изучать заключение СМЭ из материалов дела и обвинительный акт, по какой статье обвиняют. По ходатайству потерпевшего возможна переквалификация на более тяжкий состав - дайте больше информации и документы по делу.